Author Topic: Kuliah di Jerman Menguntungkan  (Read 15826 times)

Aris Mariyanto

• Newbie
  • *
    • View Profile
Re: Kuliah di Jerman Menguntungkan
« Reply #15 on: October 06, 2011, 01:10:59 PM »
Hi,

bisa minta info tentang agent di surabaya yg melayani ttg konsultasi sekolah di jerman? kalau ada bisa tolong beritahu alamatnya?

thanks

Hallo,..

Kalau Agent di surabaya belum ada cuma kami sekarang akan ada di Indonesia khususnya di Yogyakarta. Tunggu kabar selanjutnya ya

Salam Aris

Aris Mariyanto

• Newbie
  • *
    • View Profile
« Reply #16 on: October 06, 2011, 01:47:39 PM »
Herr Aris, terima kasih sudah dijawab, emm...tetap harus bisa bahasa jerman ya...belajar dimana ya, saya blank bahasa jerman belum pernah belajar, baru baca-baca aja karena dulu teman ada yang belajar bahasa jerman.

Mau tanya lagi ini;
1. kira-kira beasiswa yang diberikan itu mencakup apa saja dan apakah sampai masa kuliah selesai atau ada perpanjangan saat kita sudah mulai kuliah.
2. bisa sambil magang gak ya, misal kuliah trus magang juga di konsultan design di jerman,
3. Herr Aris untuk cewek berjilbab kira-kira disana bagaimana ya, karena saya pake jilbab.

Terima kasih,.

Ya,.. Betul sekali. Untuk S1 memang kebanyakan menggunakan bahasa jerman dan S2 jurusan tertentu juga memang ada yang wajib dan 50% jerman. Jadi ya mau tidak mau harus bisa bahasa Jerman.
Posisi Stefi dimana sekarang?

1. Beasiswa Tergantung dari Uni nya masing masing. Kadang ada yang memberikan full ada yang tdk. Tapi kalau Study in Germany ini adalah lembaga yang memfasilistasi untuk kuliah ke Jerman kalau beasiswa berbeda lagi.
2. Kalau Magang. Ya jelas disaat liburan Sommer pasti banyak mahasiswa yang kerja Magang. Entah itu di perusahaan mana. Memang begitu. Setiap mahasiswa boleh bekerja walaupun itu mahasiswa asing sekalipun.
3. Cewek bejilbab disana tidak masalah. Banyak kok yang pakai jilbab. ini ada Link nya orang jerman pakai Jilbab . http://www.youtube.com/watch?v=tgeEkyH3KAQ&feature=related

dhila

• Newbie
  • *
    • View Profile
    • Email
« Reply #17 on: November 25, 2011, 08:59:29 AM »
mas,,
Saya mahasiswa tingkat akhir jurusan konservasi sumberdaya hutan,, rencananya saya mau melanjutkan s2 di Jerman..

saya mau tanya apa aja yang perlu dipersiapkan??

trus lembaga apa yang bisa memberi beasiswa untuk lulusan fresh graduate?? soalnya beasiswa yg saya tau,, hanya untuk orang-orang yg sudah kerja minimal 2 tahun..

Evanesia Sianipar

• Guest
« Reply #18 on: November 25, 2011, 02:52:49 PM »
Saya mau bertanya Herr Aris,
Saya baru saja menyelesaikan study S1 saya di Indonesia jurusan Pendidikan bahasa Jerman. Saya ingin sekali melanjutkan study S2 saya di Jerman. Apakah saya cuma bisa melanjutkan S2 saya di Jerman dengan jurusan Germanistik dan Deutsch als Fremdsprache? Atau ada jurusan lain yang cocok dengan S1 saya?
Dan bagaimana caranya, supaya saya bisa kuliah dengan bantuan beasiswa. Mohon infonya ya..
Terima kasih sebelumnya.

Evanesia Sianipar

aydin

• Administrator
  • Jr. Member
  • d41d8cd98f00b204e9800998ecf8427e
    • View Profile
    • Email
« Reply #19 on: February 09, 2012, 08:20:07 PM »
 :)